" Что есть добро, а что есть зло? Я не собираюсь раскрывать вам эту тайну. Вы не поймете, скажу лишь, что за светом кроется тьма. Даже самая чистая душа держит в себе отголосок темного прошлого и я не исключение.
Люди глупы и так смешны, когда свято верят в искренность, мир.... Ах да..как я мог забыть о том, что они называют дружбой и лю..бовью...пустые слова!

Пожалуй я еще немнго побуду с ними.. Почему? Да просто нечего делать.
Deak
1781 г "

Парень сидел на стуле, с призрением перечитвая каждую строку, как бы обдумывая написанное на маленьком листочке, аккуратно вложеном в тоненькую библию. Вид у паренька был явно задумчивый, пока он не услышал знакомые шаги. Последний раз рыжий кинул взгляд на эти строки и с примирением поджег книгу.
- Всего лишь пепел, как от моих воспоминаний..
В двери показался знакомый силуэт и историк снова озарился дружелюбной улыбкой.

Когда силы равны, происходит временное затишье, накапливание сил для следующего сражения. В этот период и ведется основной сюжет нашей ролевой, но вот КАКОЕ затишье произойдет не ожидал никто.

"Тысячи лет тайной войны... Нет! Ну ей когда-нибудь придет конец??" - никто не верил, но каждый надеялся на победу своей стороны. 
Наступил 1810 год - 28 апреля во всех подразделениях Темного Ордена присутствовали все сотрудники и экзорцисты. По всему миру исчезли следы акума, а через месяц пришло шокирующее сообщение от искателей: Нои открыли собственную корпорацию и стали работать. Со временем в Ватикане стали разделяться мнения о состоянии братства и чтобы найти компромисс было принято решение о сокращении финансирования Темного Ордена(особенно главного штаба (Комуи!><)). 
Паника! Паника! Паника! Комуи в дипрессии объявил финансовую войну с Тысячелетним Графом. 
Короче: война продолжается, но уже в совершенно глупом и невообразимом варианте о__О. Экзорцисты ищут работу под предвадительством Комуи(который сам в свою очередь ищет работу), а Нои становятся главными конкурентами финансового продвижения ордена. Возобновившиеся появления акум во всю мешают экзорцистам. 
Теперь становится обычной картина: по разным уголкам улицы продают овощи экзорцисты и нои.